Помогите советом

Помогите советом

Сообщение Администратор » 09 июн 2014, 22:26

Jah Engelis писал(а):Комрады, нужна помощь!
Дрыгатель выплюнул 4-ю свечу вместе с резьбой гбц (обратно не вкручивается) :shock: :cry: Я в панике!
Как быть, что делать?
Экспедиционный клуб 4х4 г.Обнинск: 4х4обнинск.рф, http://www.obninsk-auto.ru ВКОНТАКТЕ http://vk.com/4x4obninsk INSTAGRAM: https://www.instagram.com/4x4_offroad_club/
Администратор
Член клуба

Re: Помогите советом

Сообщение semenvik » 09 июн 2014, 22:29

Jah Engelis писал(а):
Nikolay писал(а):У меня такое на Мерсе 124 было. Сделали вертыш быстро, за пару часов по-моему.

По подробнее если можно. Покатушку пропускать не хочется.

А че подробнее: снимаешь голову, несешь к токарю, плачешь в жилетку, типа вот такая беда дядя помоги, он делает втулочку вместо старай резьбы, ставишь голову на место и все
semenvik
Старожил

Сообщение Администратор » 09 июн 2014, 22:32

Если что: Дима (токарь): (953) 314-90-50 но загружен он прилично работой.
Экспедиционный клуб 4х4 г.Обнинск: 4х4обнинск.рф, http://www.obninsk-auto.ru ВКОНТАКТЕ http://vk.com/4x4obninsk INSTAGRAM: https://www.instagram.com/4x4_offroad_club/
Администратор
Член клуба

Сообщение Jah Engelis » 09 июн 2014, 23:18

semenvik писал(а):А че подробнее: снимаешь голову, несешь к токарю, плачешь в жилетку, типа вот такая беда дядя помоги, он делает втулочку вместо старай резьбы, ставишь голову на место и все

Ох..еть. Я прям каждый день снимаю/одеваю гбц.
Если че, это моё первое авто. Я на нем только свечи да бензофильтр менял, да хабы. Зднюю ступицу разобрал/собрал.
Jah Engelis
Старожил

Сообщение Jah Engelis » 09 июн 2014, 23:22

Кстати, при штурме ручейка в обратную сторону спереди что-то хрустело, думал новые хабы порвал, сегодня поменял на заглушки, разобрал хабы - целёхоньки. Вотзефак?
Jah Engelis
Старожил

Сообщение taraswik » 09 июн 2014, 23:41

Jah Engelis писал(а):Кстати, при штурме ручейка в обратную сторону спереди что-то хрустело, думал новые хабы порвал, сегодня поменял на заглушки, разобрал хабы - целёхоньки. Вотзефак?

"хрустеть спереди" могло что угодно. Главная пара в мосту, кардан, раздатка с коробкой, чипсы в пакете и т.д.
Масло-то хоть в мостах есть? И масло ли?
С головой разберешься, купи книжку по ремонту и снимешь. Уаз специально делался для ремонта неквалифицированным пользователем :)
В общем снимай голову и слей жижу с мостов и коробки с раздаткой. Времени еще навалом.
taraswik
Генерал

Сообщение Jah Engelis » 09 июн 2014, 23:56

taraswik писал(а):"хрустеть спереди" могло что угодно. Главная пара в мосту, кардан, раздатка с коробкой, чипсы в пакете и т.д.
Масло-то хоть в мостах есть? И масло ли?
С головой разберешься, купи книжку по ремонту и снимешь. Уаз специально делался для ремонта неквалифицированным пользователем :)
В общем снимай голову и слей жижу с мостов и коробки с раздаткой. Времени еще навалом.

Не раздатка с коробкой - точно, у меня к ним доступ из кабины (: в коробке масло менял весной. Хрустело в районе переднего моста только когда в горку вползал.
Jah Engelis
Старожил

Сообщение Андрей » 10 июн 2014, 07:08

Jah Engelis писал(а):
semenvik писал(а):А че подробнее: снимаешь голову, несешь к токарю, плачешь в жилетку, типа вот такая беда дядя помоги, он делает втулочку вместо старай резьбы, ставишь голову на место и все

Ох..еть. Я прям каждый день снимаю/одеваю гбц.
Если че, это моё первое авто. Я на нем только свечи да бензофильтр менял, да хабы. Зднюю ступицу разобрал/собрал.

Если мотор карбюраторный, то там дел на пол часа. Инжекторные не знаю. Слил жижу, снял клапанную крышку, открутил болты головы. Назад в обратном порядке. Не забудь новую прокладку головы.
Я на службе в такой ситуации (не хотелось еб@ться) на холодную сварку свечу посадил.:-D В голове остатки резьбы остаются и на свече есть, держалась месяц, пока машину не сдал и не уволился. :-)
Андрей
Генерал

Сообщение Jah Engelis » 10 июн 2014, 09:08

Андрей писал(а):Если мотор карбюраторный, то там дел на пол часа. Инжекторные не знаю. Слил жижу, снял клапанную крышку, открутил болты головы. Назад в обратном порядке. Не забудь новую прокладку головы.

А потроха (клапана, толкатели, коромысла)? На месте остаются?
Андрей писал(а):Я на службе в такой ситуации (не хотелось еб@ться) на холодную сварку свечу посадил.:-D В голове остатки резьбы остаются и на свече есть, держалась месяц, пока машину не сдал и не уволился. :-)

На покатушку хватит? Как потом извлекать?
Jah Engelis
Старожил

Сообщение Makc » 10 июн 2014, 09:39

По поводу масла в транс миссии так я в прошлый сезон 4 раза менял ив этом завтра второй раз менять собираюсь если сапуны не выведены то как в воде постоял меняй масло
ДА Я В НЁМ ЖИВУ
Makc
Администратор

След.

Вернуться в Авто ремонт/Автосервисы/Внедорожная подготовка